2011年06月19日

第13回第3ブロック中学校柔道大会 結果

6月18日(土) 場所:日大二中武道館

男子団体 優勝 練馬区立貫井中学校
     2位 練馬区立開進第一中学校
     3位 國學院大學久我山中学校
     3位 日本大学第二中学校

女子団体 優勝 練馬区立貫井中学校
     2位 杉並区立井荻中学校

男子個人 50s級
     優勝 野島  秀介(明治大学中野中)
     2位 吉田  健悟(明治大学中野中)
     3位 安食  隼 (練馬区立貫井中)
        長瀬  裕 (練馬区立貫井中)

     55s級
     優勝 大町  翼 (練馬区立貫井中)
     2位 平沼  大和(練馬区立大泉学園中)
     3位 松園  康 (杉並区立富士見ヶ丘中)
        赤尾  航 (國學院大學久我山中)

     60s級
     優勝 荒木 晴太郎(練馬区立貫井中)
     2位 岩手山 彰也(練馬区立大泉北中)
     3位 松代  佳文(國學院大學久我山中)
        市橋  大翼(國學院大學久我山中)

     66s級
     優勝 篠原  大政(練馬区立開進第一中)
     2位 佐藤 遼太郎(練馬区立開進第一中)
     3位 田中  翔悟(練馬区立大泉北中)
        太田  超雲(日本大学第二中)

     73s級
     優勝 中久喜 暉 (練馬区立開進第一中)
     2位 中野  将彰(練馬区立大泉北中)

     81s級
     優勝 高沼  快和(練馬区立貫井中)
     2位 金子 賢太朗(日本大学第二中)

     90s超級
     優勝 古屋敷 直道(明治大学中野中)

女子個人 40s級
     優勝 松田  紗穂(練馬区立貫井中)
     2位 小林  綾香(練馬区立貫井中)

     44s級
     優勝 西山  菜月(練馬区立関中)
     2位 宮下  一帆(練馬区立貫井中)
     3位 新井  未来(練馬区立開進第一中)
        後藤  春風(練馬区立開進第一中)

     48s級
     優勝 坪山  愛歩(日本大学第二中)
     2位 荒木  晴江(練馬区立貫井中)
     3位 井内  純子(杉並区立井荻中)
        春田  雅美(練馬区立貫井中)

     52s級
     優勝 矢島  恵美(練馬区立貫井中)
     2位 中西  芽衣(練馬区立開進第一中)
     3位 水野 絵理香(杉並区立井荻中)

     57s級
     優勝 小林 絵里加(練馬区立貫井中)
     2位 内田  圭南(練馬区立貫井中)

     63s級
     優勝 宮下 日菜子(女子美術大学付属中)
     2位 浅井  理沙(練馬区立貫井中)
     3位 植木  梨乃(練馬区立貫井中)

     70s超級
     優勝 加藤  亜衣(練馬区立貫井中)

以上です。名前の間違い等がありましたら、コメントにて訂正お願いします。 
posted by 第3ブロック at 21:20| Comment(0) | 大会

2011年06月15日

全柔連登録について

井荻中学校の池田です。

先日の顧問会にて、組み合わせが決まりました。
データが間に合えば載せたいと思います。

連絡事項です。


全柔連の登録を希望する学校は、
登録用紙に記入し、
登録費を持参していただければ、
全柔連登録を受け付けいたします。

よろしくお願いします。
posted by 第3ブロック at 22:31| Comment(0) | 連絡事項

2011年05月28日

第3ブロック対抗大会要項

第3ブロック対抗大会の要項です。

日大二高の大石先生より
PCのメーリングリストにて
要項が回っています。
ご確認ください。

回ってきた要項はここにも添付しておきます。
よろしくお願いします。第3ブロック対抗大会要項2011.doc
posted by 第3ブロック at 22:24| Comment(0) | 大会

2011年04月18日

総会について

平成23年度総会の案内連絡票です。

4月23日(土)駒場東邦中にて行われます。

本当は15日までに連絡となっておりました。
日大二高の大石先生まで
ご返信ください。
posted by 第3ブロック at 09:41| Comment(0) | 連絡事項

2010年08月25日

第3ブロック新人大会について

日大二中の大石先生から、
9月25日の新人大会の要項が発送されています。
ご確認をお願いします。

申し込み締め切りは、9月11日です。

よろしくお願いします。
第3ブロック新人大会要項.doc
posted by 第3ブロック at 19:04| Comment(1) | 大会

2010年05月29日

第3ブロック大会要項

6月19日に実施する大会要項が出来ましたので送信いたします。
なお、申込締め切りは6月11日(金)
代表者会議 組合せは6月14日(月)です

よろしくお願い致します。

日大ニ 大石泰範
posted by 第3ブロック at 18:54| Comment(1) | 大会

2010年05月04日

春季大会申し込み

春季大会の申し込み期日が迫っています。

5月10日(月)正午までです。

日大ニ中 大石先生までお願いいたします。

posted by 第3ブロック at 13:54| Comment(0) | 連絡事項

中体連柔道部第3ブロックサイト稼働します。

井荻中学校 池田です。

総会にて、連絡をいただいていた

夏の大会、ブロック大会日程
6月19日(土)13:30 集合 14:00 開始

新人大会 ブロック大会日程

9月25日(土)13:30 集合 14:00 開始

になりました

組み合わせその他をこのページに載せていくようにします。
よろしくお願いします。
posted by 第3ブロック at 13:52| Comment(0) | 連絡事項